Яндекс.Метрика

В Смольном - новые комитеты

В городской администрации появятся два новых комитета – по финансовому контролю и меж­национальным отноше­ниям.

В городской администрации появятся два новых комитета – по финансовому контролю и меж­национальным отноше­ниям.

Соответствующие документы подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. 

Комитет по межнациональным и межконфессиональным отношениям создается с целью гармонизации межнациональных и межэтнических отношений, решения вопросов взаимодействия диаспор и национальных объединений, вопросов соблюдения мигрантами российского законодательства, развития толерантности. Сейчас этими вопросами занимается Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Развитие добрососедских отношений между представителями разных национальностей и религий всегда было в числе приоритетов городской власти. Так, в День народного единства Георгий Полтавченко встречался с руководителями традиционных конфессий города и предложил создать рабочую группу из представителей национальных диаспор, петербургской Молодежной коллегии и Молодежного конвента для выработки плана конкретных мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в городе.

Финансы под контролем

Кроме того, вчера стало известно, что губернатор подписал распоряжение о назначении Александра Жукова на должность председателя Комитета государст­венного финансового контроля Санкт-Петербурга. Ранее Александр Жуков занимал должность руководителя территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Санкт-Петербурге.

Комитет финансового контро­ля начнет работу с января 2014 г. Его создание обусловлено изменениями в федеральном законодательстве.

Пост сдал

Также Георгий Полтавченко освободил от должности председа­теля Комитета по развитию транспорт­ной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга Дмитрия Бурени­на на основании его личного заявления. Исполняющим обязанности председателя комитета назначен первый заместитель председателя КРТИ Анатолий Мишанов.

Закрыть