Яндекс.Метрика

Datsun появится на рынке России весной 2014 года

Компания Nissan возродила бюджетный японский бренд Datsun и уже в апреле 2014 года его продажи начнутся в России.

Компания Nissan возродила бюджетный японский бренд Datsun и уже в апреле 2014 года его продажи начнутся в России.

Об этом написал пользователь Datsunman на форуме сайта Datsunfan, узнав информацию на конференции компании Nissan, проходившей 12 и 13 ноября в Новосибирске. По всей стране бюджетную новинку будут продавать 25 дилеров. В настоящее время Datsun ведет переговоры с кандидатами в официальные дилеры, некоторые центры уже достигли предварительной договоренности.

Автомобили Datsun будут собираться для России на “АвтоВАЗе”. Компания  получит вазовскую платформу 2190, на ней построены Lada Kalina и Lada Granta. Базовая комплектация российской модели, как сообщили в компании Nissan, обойдется покупателям до 400 тысяч рублей.

Первой моделью марки в мире станет хэтчбек GO, производство которого наладят в Индии. Автомобиль получится не больших размеров и будет предложен на рынке Индии с одним 1,2-литровым двигателем и механической КПП. А семиместный минивэн Go+ дебютирует в Индонезии. Представители концерна Nissan подтвердили о намерении разрабатывать автомобили Datsun для каждого рынка индивидуально.

Закрыть