Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Георгий Полтавченко: Петербург и Астана вместе ищут пути развития

Бизнес-форум "Астана - Санкт-Петербург: Стратегическое и инвестиционное партнерство" начал свою работу во второй день визита петербургской делегации в Казахстан.

Бизнес-форум "Астана - Санкт-Петербург: Стратегическое и инвестиционное партнерство" начал свою работу во второй день визита петербургской делегации в Казахстан.

В мероприятии участвуют представители акимата(администрации)Астаны, торгово-промышленной палаты Астаны, делегация из Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко, в нее вошли представители исполнительной власти и бизнесмены.

Аким Астаны Имангали  Тасмгамбетов перед началом форума отметил, что Петербург и Астана хотят вывести международные отношения на новый уровень, где важным моментом являются не только сотрудничество в сфере культурного обмена, но и экономические отношения.  

"Наше крепнущее партнерство будет способствовать решению задач интеграции России и Казахстана. Петербург и Астана вместе ищут пути развития", - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что в  рамках форума будет подписано соглашение между Казахстанско-Российским медицинским университетом и Лечебно-диагностическим центром международного института биологических систем им. С.М. Березина и протокол о намерениях  между ООО "научно производственной фармацевтической фирмой Полисан" и Казахстанско- Российским медицинским университетом.

Накануне Георгий Полтавченко встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сегодня же состоится беседа с премьер-министром Сериком Ахметовым. Подробности этих встреч станут известны позже: у губернатора запланирована встреча и с журналистами.

Напомним, 3 дня назад президенты России и Казахстана подписали новый основополагающий договор между Россией и Казахстаном о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, закрепляющий принципы долгосрочного стратегического партнерства двух стран.

Так же в рамках форума глава Комитета по инновациям Петербурга Ирина Бабюк презентовала инвестиционные возможности нашего города, а глава Комитета по инновациям и промышленной политике Максим Мейксин представил промышленный потенциал Петербурга.

Закрыть