Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Глава Фрунзенского района и его заместитель выговоры получат

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал распоряжение об объявлении выговора главе Фрунзенского района Владимиру Омельницкому и его заместителю Олегу Фадеенко за предоставление ложной информации о готовности крыш к зиме.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко дал распоряжение об объявлении выговора главе Фрунзенского района Владимиру Омельницкому и его заместителю Олегу Фадеенко за предоставление ложной информации о готовности крыш к зиме.

Ранее проштрафившиеся чиновники заявили, что документов о выговоре не получали.  "Выговор будет объявлен,  соответствующее распоряжение уже дано", - заявил губернатор.

Щекотливая ситуация с липовыми документами о готовности кровель Фрунзенского района к зиме была выявлена 16 октября.

Оказалось, что отчет руководителей района о проведении капитального ремонта кровель был недостоверным, акты выполненных работ представители власти подписали задним числом.

На самом же деле по семи адресам сроки капремонта были сорваны. Действия чиновников вызвали жесткую критику вице-губернатора Владимира Лавленцева, заявившего, что за липовые документы виновники будут привлечены к административной ответственности.

Обращаясь к заместителю главы районной администрации Олегу Фадеенко, вице-губернатор сказал: "За липовые документы, за подписанные акты выполненных работ задним числом мы привлечем и Вас, и главу района к административной ответственности.

Я больше никого предупреждать не буду. О ситуации доложено лично губернатору и по Фрунзенскому району будет проведена служебная проверка".

На данный момент в районе спешно устраняют все нарушения. 

В 2013 было запланировано выполнить ремонт 306 крыш многоквартирных жилых домов в 17 районах города, исключение составил Красногвардейский район.

Однако сроки начала работ  на 28 адресах в 12  районах, были сорваны. Также сорваны фактические сроки окончания работ на 93 адресах в 16 районах.

В отношении должностных возбуждено 37 дел об административных правонарушениях, сумма штрафов составила 615 тыс. рублей.

В адрес глав районных администраций направлено 39 писем и 7 представлений с требованием устранить причины нарушений, а также оказать дисциплинарное  воздействие на виновных.

Закрыть