Яндекс.Метрика

Мэра Астрахани допросят как подозреваемого сегодня

Доставленного в Москву мэра Астрахани Михаила Столярова сегодня допросят в качестве подозреваемого в Следственном комитете РФ. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Доставленного в Москву мэра Астрахани Михаила Столярова сегодня допросят в качестве подозреваемого в Следственном комитете РФ. Об этом заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Пока что Столяров ждет допроса в одном из столичных СИЗО. В Москву его доставили под усиленной охраной.

Напомним, Столярова задержали накануне сотрудники Главного управления экономической безопасности МВД РФ в момент получения взятки в 10 млн руб. в астраханском ресторане. 13 ноября в отношении Столярова возбудили уголовное дело по факту взяточничества в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в октябре один предприниматель из Астрахани попросил Столярова выделить ему под строительство земельный участок в городе площадью 3 тыс. кв. м. Столяров согласился при условии выплаты ему 10 млн руб. Также, по версии следствия, Столяров потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Накануне в Астрахани прошли обыски в городской администрации и по месту жительства мэра. Были изъяты предметы и документы, которые подтверждали причастность Столярова к совершенному преступлению.

В настоящее время следователи  изучают изъятое и проверяют информацию о наличии банковских счетов и недвижимости, которые принадлежат мэру.

В ближайшее время СК собирается обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении Столярова меры пресечения.

Закрыть