Яндекс.Метрика

Надежда Толоконникова все-таки нашлась в Красноярском крае

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова все-таки доставлена в одну из колоний Красноярского края. Эту информацию уже подтвердили в УФСИН региона.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова все-таки доставлена в одну из колоний Красноярского края. Эту информацию уже подтвердили в УФСИН региона. 

"Толоконникову доставили в одно из учреждений Красноярского края. Уведомление о точном месте ее нахождения направлено одному из родственников, которого выбрала сама осужденная", — заявили РИА "Новости" в пресс-службе УФСИН по Красноярскому краю.

Пока точно неизвестно, в какую из двух женский колоний края попала Толоконникова: в ИК №22 в Красноярске и ИК №50 в поселке Нижний Ингаш. Также она может оказаться в одной из 13 колоний-поселений региона.

О том, что Толоконникову этапировали в Красноярский край, ранее сообщил уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин. По словам омбудсмена, это связано с требованиями самой Толоконниковой, которая объявила голодовку из-за угроз ее жизни и здоровью, а также плохих условий проживания, сверхурочной работы и отсутствия медицинской помощи в мордовской колонии.

По результатам проверки жалоб участницы Pussy Riot руководству ФСИН России было рекомендовано перевести осужденную Толоконникову в любую исправительную колонию, но обязательно в другом регионе страны.

Решение отправить Толоконникову в Красноярский край объяснили тем, что она родилась здесь, прописана в Норильске и, по мнению представителей ФСИН, колония на родине поможет участнице Pussy Riot вернуться в общество.

Закрыть