Яндекс.Метрика

Петербуржцев предупредили об опасности выезда в Африку, Сирию и Израиль без прививок от полиомиелита

Роспотребнадзор информирует о высоком риске заражения не привитых детей, выезжающих в эндемичные и неблагополучные в отношении полиомиелита страны.

Петербургское отделение Роспотребнадзора предупредило жителей города об опасности выезда в некоторые страны без прививок от полиомиелита.

"Случаи заболевания полиомиелитом зарегистрированы в Сирийской Арабской Республике. Все заболевшие дети не были привиты против полиомиелита. ВОЗ предупреждает о высоком риске распространения полиомиелита в регионе, учитывая военно-политический кризис в Сирии и неконтролируемые потоки беженцев, которые могут быть носителями полиовируса", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Кроме того, продолжается вспышка полиомиелита в ряде африканских стран: Сомали, Кении, Эфиопии, Южном Судане, Камеруне, циркуляция дикого штамма вируса полиомиелита в Израиле. Эндемичными странами в отношении полиомиелита остаются Афганистан, Пакистан и Нигерия.

Управление информирует о высоком риске заражения не привитых, а так же не имеющих полного курса прививок против полиомиелита (менее 3 доз вакцины) детей, выезжающих в эндемичные и неблагополучные в отношении полиомиелита страны.

Закрыть