Яндекс.Метрика

Полонский: призываю закрыть возбужденное против меня дело

Российский бизнесмен Сергей Полонский призвал закрыть дело о мошенничестве в отношении него в связи с отсутствием состава преступления.

Российский бизнесмен Сергей Полонский призвал закрыть дело о мошенничестве в отношении него в связи с отсутствием состава преступления, сообщает Газета.ru.

«Я призываю закрыть дело ввиду отсутствия состава преступления, потому что его просто нет. Ну, а если это по каким-либо обстоятельствам невозможно, то прошу считать меня виновным в происшедшем и на основании этого прекратить преследование сотрудников моей компании, друзей, родственников, партнеров», — заявил бизнесмен.

Ранее сообщалось, что прокуратура Камбоджи посчитала полученные от России документы достаточными для передачи Полонского на родину.

Напомним, Полонского поймали в джунглях в Камбодже в ходе спецоперации в понедельник, 11 ноября. После чего он был передан иммиграционной полиции, где приняли решение об экстрадиции российского бизнесмена на родину.

Сергею Полонскому 14 июня 2013 года было предъявлено заочное обвинение по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Однако бизнесмен проигнорировал приглашения явиться на допросы и заседание суда и сбежал из России в Камбоджу, получив там гражданство и паспорт.

Судебное разбирательство в Москве идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство жилого комплекса "Кутузовская миля". В общей сложности они передали Mirax Group 5, 7 млрд рублей, после чего строительство прекратилось. 

Закрыть