Яндекс.Метрика

Прокурор Красносельского района отстоял в суде права пострадавшей в ДТП пенсионерки

Прокурор Красносельского района Санкт-Петербурга защитил права пострадавшей в результате ДТП 76-летней жительницы города.

Прокурор Красносельского района Санкт-Петербурга защитил права пострадавшей в результате ДТП 76-летней жительницы города. 

В прокуратуру Красносельского района Санкт-Петербурга с просьбой защитить ее интересы в суде обратилась 76-летняя жительница города, пострадавшая в результате ДТП. Самостоятельно отстаивать свои права ей не позволяет состояние здоровья, сообщает пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга.

 После данного обращения прокуратура района провела проверку и установила, что 4 сентября прошлого года в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на улице Доблести произошло ДТП. Водитель автомобиля Hyundai Ирина Юлова наехала на пенсионерку, причинив потерпевшей множественные ушибы и кровоподтеки нижних конечностей.

Прокурор района в интересах пострадавшей обратился в суд с исковыми требованиями к нарушительнице Ирине Юловой о компенсации морального вреда в связи с нанесением вреда здоровью.

После ДТП пенсионерка испытывала сильные боли и не могла самостоятельно передвигаться. Вред и без того слабому здоровью женщины преклонного возраста был причинен источником повышенной опасности, автомобилем. В связи с этим независимо от вины причинителя ей должна быть выплачена компенсация.

Красносельский районный суд 12 апреля 2012 года удовлетворил требования прокурора. В пользу потерпевшей взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс рублей.

Ответчик не согласился с данным решением и перенес апелляционную жалобу. Однако Санкт-Петербургский суд не изменил решение районного суда и в октябре 2013 года.

Сотрудники органов прокуратуры доказали в судах первой и аппеляционной инстанции законность и обоснованность предъявленных требований. Нарушенные права пенсионерки восстановлены.

Прокуратура города контролирует вопрос реального исполнения решения суда. 

Закрыть