Яндекс.Метрика

Путин знал о деле в отношении Столярова и обещает вырывать заразу коррупции с корнем

"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу", - сказал Путин.

Президент России Владимир Путин заявил, что был проинформирован о расследовании дела в отношении мэра Астрахани Михаила Столярова и призвал бороться с чиновниками-коррупционерами, невзирая на их статус.

"Мы и дальше будем самым серьезным образом, повторяю еще раз, вне зависимости от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу", - сказал Путин, которого цитирует "Интерфакс", на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Путин также сообщил, что был в курсе расследования дела в отношении мэра Астрахани. "Что касается таких вот резонансных дел, а это, безусловно, можно отнести к такой категории, которая называется резонансным делом, то конечно мне правоохранительные органы предварительно докладывают, в том числе даже о ходе оперативной разработке и о предварительном расследовании", - сказал Путин, добавив, что был "своевременно проинформирован" об этом деле.

Как сообщалось, мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки в 10 миллионов рублей в одном из ресторанов города.По данным следствия, сумму заплатил астраханский предприниматель за выделение земли под строительство. Кроме денег, Столяров требовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Предприниматель сообщил об этих условиях в правоохранительные органы, под контролем которых прошла передача денег и задержание.  Столяров был этапирован в Москву самолетом, сейчас он находится в одном из столичных СИЗО.

Закрыть