Яндекс.Метрика

Российские судебные приставы узнали о смерти Бориса Березовского

Федеральная служба судебных приставов РФ обратилась в нотариальную палату с просьбой открыть наследственное дело покойного бизнесмена Бориса Березовского, повесившегося в марте 2013 в Великобритании.

Федеральная служба судебных приставов РФ обратилась в нотариальную палату с просьбой открыть наследственное дело покойного бизнесмена Бориса Березовского, повесившегося в марте 2013 в Великобритании, передает РИА "Новости".

Копия документа, подтверждающего смерть Березовского, пришла в ведомство из российского посольства в Великобритании только сейчас.

Вместе с этим ФССП сможет закрыть исполнительное производство в отношении покойного Березовского, которое из-за отсутствия официального подтверждения смерти должника находилось на балансе.

В августе сербские власти арестовали  7 предприятий, принадлежавших опальному олигарху Борису Березовскому. Соответствующее требование предъявила Генпрокуратура РФ.

Стоимость арестованного имущества оценивается в 9 млрд рублей. Ранее были арестованы предприятия Березовского, находившиеся на Украине.

Тело Бориса Березовского было найдено 23 марта на полу ванной комнаты в доме в Аскоте. Признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было, экспертиза установила, что он повесился.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти.

Заочно он был приговорен к тюремному заключению.  В 2012 году он проиграл процесс против Романа Абрамовича в Высоком суде Лондона. Борис Березовский был похоронен 8 мая в британском графстве Суррей.

Закрыть