Яндекс.Метрика

Российских потребителей газа могут перевести на предоплату

Потребителей газа в России могут перевести на поставки газа по предоплате. Проработать этот вопрос Минрегиону, Минэкономразвития, и "Газпрому" поручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Потребителей газа в России могут перевести на поставки газа по предоплате. Проработать этот вопрос Минрегиону, Минэкономразвития,  и "Газпрому" поручил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Например, предлагается внести поправки в статью 155 Жилищного кодекса РФ, по которым платить за жилое помещение и коммунальные услуги надо будет до 10-го числа текущего месяца.

Есть вариант заключения прямого договора между снабжающей организацией и потребителем, в котором будет указан вариант предоплаты.

Премьер поручил Минэнерго РФ совместно с НП "Совет рынка" проработать вопрос об оплате газа, поставленного субъектам электроэнергетики, имеющим задолженность за газ, из средств оптового рынка электроэнергии и мощности, говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ, Этот же механизм можно применить при ликвидации имеющейся задолженности за поставленный газ.

Также до 5 декабря Минэнерго России, ФСТ России, Минрегион и Минэкономразвития должны проработать механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением.

Закрыть