Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Ленобласти уволен начальник местного отделения полиции

Согласно приказу главы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, ряд руководителей полиции Выборгского района Ленобласти были привлечены к дисциплинарной ответственности. Соответствующее решение последовало после проведения проверки в отношении оперуполномоченного районной полиции. Помимо самого полицейского, уволен из органов внутренних дел начальник 89 отделения полиции Выборгского района Ленинградской области.

Согласно приказу главы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Умнова, ряд руководителей полиции Выборгского района Ленобласти были привлечены к дисциплинарной ответственности. Как уточняет пресс-служба ГУ МВД по региону, соответствующее решение последовало после проведения проверки в отношении оперуполномоченного районной полиции. Полицейского могут привлечь к уголовной ответственности по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшего его смерть.

Сотрудник полиции в настоящее время уволен из органов внутренних дел. Кроме того, лишился должности и начальник 89 отделения полиции Выборгского района Ленинградской области. 

Руководителю отдела по работе с личным составом УМВД России и замначальника полиции по оперативной работе объявлено неполное служебное соответствие, а начальнику полиции  - строгий выговор. Также, как уточнили в пресс-службе, к ответственности будут привлекать и начальника УМВД России по выходу с больничного.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудник отдела уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области не вышел на работу после того, как был замечен у кафе в поселке Рощино, где произошла массовая драка, в результате которой одного человека госпитализировали в больницу в крайне тяжелом состоянии. Впоследствии пострадавший мужчина скончался.

Закрыть