Яндекс.Метрика

Мэра Астрахани доставили в Басманный суд Москвы

Мэр Астрахани Михаил Столяров, которого подозревают в получении взятки в 10 млн рублей, доставлен сегодня в Басманный суд Москвы. Здесь будет принято решение об избрании ему меры пресечения.

Мэр Астрахани Михаил Столяров, которого подозревают в получении взятки в 10 млн рублей, доставлен сегодня в Басманный суд Москвы. Здесь будет принято решение об избрании ему меры пресечения, сообщает РАПСИ..

Напомним, мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки в 10 миллионов рублей в одном из ресторанов города.Эту сумму мэр потребовал у местного предпринимателя за выделение земли под строительство. Кроме денег, Столяров требовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия.

Бизнесмен сообщил об этих условиях в правоохранительные органы, под контролем которых прошла передача денег и задержание.  Столяров был этапирован в Москву самолетом, где содержится в одном из столичных СИЗО.

Накануне официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин рассказал, что следователи в ходе обысков в кабинете и квартире мэра Астрахани Михаила Столярова нашли доказательства того, что он получал взятку. Сейчас проверяется информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих мэру.

Закрыть