Яндекс.Метрика

Организаторов концерта Леди Гаги в Петербурге оштрафовали на 20 тыс. рублей

ООО "Планета Плюс", организовавшее концерт эпатажной певицы Леди Гаги 9 декабря 2012 года в Петербурге, оштрафовано мировым судом на 20 тыс. рублей на нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию.

ООО "Планета Плюс", организовавшее концерт эпатажной певицы Леди Гаги 9 декабря 2012 года в Петербурге, оштрафовано мировым судом на 20 тыс. рублей на нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию, передает "Лента.ру".

На суде выступила мать 13-летней поклонницы Гаги, вместе с дочерью женщина посетила концерт и была шокирована.

"Если она пишет на билете 12+ , она должна выйти на сцену, застегнуться на все пуговицы, одеться и отработать детский утренник", - заявляла родительница еще в августе, когда дело было выиграно в мировом суде.

Однако ответчик подал иск, и дело вернули в суд первой инстанции на повторное рассмотрение.  Глава корпорации PMI Евгений Финкельштейн и сегодня заявил, что намерен снова обжаловать решение суда.

Ранее депутат ЗакСа Виталий Милонов пытался привлечь Леди Гагу к ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, однако прокуратура отказала в возбуждении дела.

Закрыть