Яндекс.Метрика

Станция "Петроградская" открылась для пассажиров

В 05. 45 станция петербургского метро "Петроградская" открылась для пассажиров после 10 месяцев капитального ремонта.

В 05. 45 станция петербургского метро "Петроградская" открылась для пассажиров после 10 месяцев капитального ремонта.

""Петроградская" откроется для пассажиров после капитального ремонта 15 ноября. Станция будет работать в обычном режиме  - с 05.45 до 00.28", - сообщили ранее в пресс-службе ГУП "Метрополитен Санкт-Петербурга".

Напомним, капитальный ремонт самой загруженной станции Петроградской стороны начался 5 января. "Петроградская" на тот момент находилась в плачевном состоянии, открывшись в 1963 году, она ни разу не проходила капитальный ремонт.

За 10 месяцев были выполнены работы по гидроизоляции наклонного хода. Устройство нового свода изготовлено из современных огнестойких и экологически безопасных композитных материалов.

Они удобны в эксплуатации,  современная конструкция зонтов позволит в случае необходимости ремонтировать тоннельную отделку наклонного хода без закрытия вестибюля для пассажиров.

Был отремонтирован подземный переход,  установлены новые двери, на платформе заменили облицовку архитектурного оформления, капитально отремонтировали эскалаторы.

В вестибюле установили дополнительный турникет, который увеличит пропускную способность станции. До ремонта ежедневно "Петроградской" пользовались около 70 тыс. человек,  в месяц пассажиропоток составлял почти 1,5 млн человек.

Уже 1 декабря на капитальный ремонт закроется станция метро "Пушкинская" в Петербурге.  Первоначально станцию планировали закрыть 1 октября, однако произошла задержка с проведением конкурсных процедур по выбору подрядчика строительно-монтажных работ.

Ремонт продлится 19 месяцев и завершится в июне 2015 года, однако неудобства пассажиров на время работ будут сведены к минимуму.

На вход и выход будет работать станция "Звенигородская", а также не будет закрываться подземный вестибюль "Пушкинской", что позволит пассажирам переходить с "красной" на "фиолетовую" ветку.

А 5 января 2014 года на капитальный ремонт закроется станция "Лиговский проспект", работы продлятся 11 месяцев.  По итогам полного геодезического обследования были выявлены осадки здания, метрополитен проведет работы по усилению фундамента.

Будет также отремонтирован наклонный ход, заменены водоотводящие зонты, восстановлена гидроизоляция. Эскалаторы отправятся на капитальный ремонт.

Закрыть