Яндекс.Метрика

Тяжелых травм россияне в ДТП в Таиланде не получили

Тайские медики заявляют, что россияне не получили тяжелых травм при аварии автобуса под Паттайей. Жизням 23 доставленных в больницы туристов ничто не угрожает.

Тайские медики заявляют, что россияне не получили тяжелых травм при аварии автобуса под Паттайей. Жизням 23 доставленных в больницы туристов ничто не угрожает.  

"В автобусе был 51 человек, из них 23 получили травмы разной степени, но ни одной особо тяжелой. Все были в сознании и могли самостоятельно передвигаться", — сообщила РИА "Новости" руководитель службы общественных связей больницы Samitivej Siracha Hospital Чирапхон Нунди.

Она опровергла информацию о том, что все пассажиры в момент аварии спали. По ее словам, именно то, что туристы бодрствовали, спасло их от получения тяжелых ранений- люди успели сгруппироваться во время столкновения. 

В больнице Samitivej Siracha Hospital находились 11 человек, четверых уже выписали, на лечении остаются двое мужчин, три женщины и двое детей. 

"Самый тяжелый случай — гематома на шее одного из пациентов. Рентгеновское обследование шейного отдела позвоночника не выявило повреждений, мы хотели оставить пациента в больнице еще на день, но он потребовал его выписать под его собственную ответственность", — рассказала представитель клиники.

Остальные пострадавшие находятся в еще двух больницах: Phayathai Siracha здесь же в Сираче и Pattaya Memorial Hospital в Паттайе.

Напомним, автобус с 51 пассажиром из России врезался в столб сегодня в районе Паттайи. Пострадали 23 человека, среди них двое детей. Водитель автобуса ссылается на то, что уходил от столкновения ос встречным автомобилем и съехал на обочину, не заметив столба.

Закрыть