Яндекс.Метрика

В Петербурге бывшие офицеры обвиняются в похищении более 3 млн рублей

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела об обвиняемых в мошенничестве бывших офицерах УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела об обвиняемых в мошенничестве бывших офицерах УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Расследование уголовного дела в отношение 41-летнего бывшего заместителя начальника первого отдела четвертой службы УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковника полиции Алексея Федотова, бывшего старшего оперуполномоченного того же подразделения, 33-летнего майора полиции Алексея Ронжина и 31-летнего Романа Илларионова завершено. Они обвиняются в совершении ряда мошеннических действий в крупном размере, с использованием служебного положения. Данное преступление предусматривает ч. 3 ст. 159 УК РФ.

По данным следствия, обвиняемые с мая по октябрь 2010 года получали с помощью служебного положения  информацию о наличии у жителей города крупного состояния и об их причастности к незаконному обороту денежных средств. После чего вводили в заблуждение, предлагая повлиять за денежное вознаграждение на производство следственных действий и способствовать смягчению наказания или вовсе освобождению от уголовной ответственности. Следствие установило, что за 4 эпизода преступной деятельности обвиняемые похитили мошеническим путем более 3 млн рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру. Следствие собрало достаточную доказательную базу для утверждения обвинительного заключения.

Закрыть