Сборная Португалии обыграла шведов со счетом 1:0

Сборная Португалии обыграла шведскую команду со счетом 1:0 в первом стыковом матче ЧМ-2014. Ответный матч пройдет 19 ноября.

Португальцы старались атаковать соперников. На пятой минуте проникающей передачей партнеры вывели Моутинью на рандеву со шведским вратарем, но португальский хавбек, обыграв голкипера, пробил мимо ворот.

Впрочем, хозяйский блицкриг не удался. Скандинавы ответили острым выпадом мгновенно: Ларссон вырезал мяч прямо на ногу Элмандеру, но тому не хватило точности в завершении. Гости совершенно не собирались тушеваться, отвечая, фактически, атака на атаку. Причем шведские комбинации выглядели подчас эффектнее. Так на 20-й минуте после прострела с фланга Ибрагимович не стал бить, пропустив мяч на открытого Ларссона: тому с линии штрафной надо было просто попасть в свободный угол, но швед угодил во вратаря.

"Нам не удалось сравнять счет. Мы практически не создавали угроз у ворот соперника. Могли сыграть лучше, чем сегодня, но это непросто", - сказал Форвард сборной Швеции Златан Ибрагимович.

Однако выдержать целый тайм под таким давлением способна далеко не каждая команда. Шведы не смогли. На 81-й минуте Роналду в борьбе с Лустигом замкнул головой навес с левого фланга - 1:0.