Яндекс.Метрика

«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи со штормовым предупреждением

«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с прогнозом об ухудшении погодных условий.

«Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с прогнозом об ухудшении погодных условий.

По прогнозам на воскресенье в Ленинградской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра до 19-24 метров в секунду.

«ОАО «Ленэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 24 метров в секунду. Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса», - говорится в сообщении на сайте компании.

Специалисты уже подготовили дополнительные оперативные бригады, специальную технику, аварийный запас. Также энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ.

Тем временем в Петербурге сохраняется штормовое предупреждение. По данным регионального главка МЧС, по состоянию на 09:00 мск уровень воды по Горному институту составил + 93 см, в городе Кронштадт со стороны Финского залива составил +112 см. Со стороны Невской губы уровень составил + 68 см.

Устройства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений (КЗС) в ночь на воскресенье в связи угрозой наводнения были закрыты, судоходство в акватории порта Петербурга ограничено.

Закрыть