Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев о "Почте России": Иногда просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал "Почту России". По его мнению, работа "Почты России" вызывает множество нареканий, организация находится в сложной ситуации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев резко раскритиковал "Почту России". По его мнению, работа "Почты России" вызывает множество нареканий, организация находится в сложной ситуации, передает РИА "Новости". 

Причина этого в несовременной структуре организации, устаревших методах работы, в том числе в том, что корреспонденция обрабатывается вручную, устаревшей инфраструктуре и недостатках управления. Низкая зарплата сотрудников – также причина проблем почты.

"Заработная плата на почте отстает сегодня почти на половину среднего значения по стране. Понятно, что очень трудно удержать квалифицированных людей. Многие из тех, кто работают, работают по привычке… Эту проблему нужно решать", - передает РИА "Новости" слова Медведева.

"Деятельность почты подвергается колоссальной критике. Очень много нареканий и жалоб. Люди ждут свои посылки, письма, отправления различные в течение нескольких месяцев, а иногда вообще все это выглядит совершенно ужасно — просто все это на свалку выбрасывается и не доходит до получателя", - заявил Дмитрий Медведев.

По его словам, "Почта России" – это не только доставка писем и посылок. "Национальный почтовый оператор должен способствовать сохранению политического и экономического единства страны, ее целостности", - сказал премьер-министр.

Закрыть