Яндекс.Метрика

Пассажиры, летевшие рейсами Boeing 737-500 до авиакатастрофы в Казани, рассказали о недостатках лайнера

Пассажиры, ранее летавшие рейсами разбившегося вчера в Казани Boeing 737-500, рассказали о недостатках лайнера на своих страницах "ВКонтакте".

Пассажиры, ранее летавшие рейсами разбившегося вчера в Казани Boeing 737-500, рассказали о недостатках лайнера на своих страницах "ВКонтакте".

"Я летел на днях ими же, в салоне была дыра, залатанная куском металла, кресла расшатанные". Он добавил, что сам "тесно связан с авиацией" и понял, "как реально долго летает это корыто", - отметил бывший пассажир «Боинга» Руслан Исрафилов.

В эфире телеканала "Россия 24" Григорий Бусарев рассказал о своих впечатлениях о полете на предпоследнем рейсе разбившегося самолета.

"Я летел рейсом дневным из Казани… Самолет заходил на посадку в аэропорт "Домодедово"… Его мотало из стороны в сторону… Похоже на турбулентность, как попадаешь в воздушную яму. Крылья мотало из стороны в сторону, и нос вниз запрокидывал постоянно", — сказал Бусарев.

Пользователь "ВКонтакте" Руслан Калимуллин отметил странные маневры пилота.

"Летел сегодня этим самолетом из Казани в Москву в 15.20 <…> Пилот с трудом выравнивал судно перед посадкой, при контакте с землей нас немного занесло, но пилот справился, и я перекрестился", —пишет Калимуллин. Кроме того, бывший пассажир отметил, что "машина реально уже уставшая".

Напомним, катастрофа произошла вчера в 19.26 при заходе лайнера на посадку в казанский аэропорт. "Боинг" упал, авиакатастрофа унесла жизни всех находившихся на борту людей. По предварительным данным, погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа. Есть несколько версий случившегося - ошибка пилотирования, плохая погода, техническая неисправность и теракт.

В авиакатастрофе погибли и известные люди, которые летели из Москвы в Казань. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Напомним, сейчас в казанский аэропорт постепенно начинают прибывать родственники погибших, которых размещают в гостинце "Кристалл". Кроме того, авиакомпания "Татарстан" на своем сайте сообщила о намерении организовать доставку родственников в столицу Татарстана.

Закрыть