Яндекс.Метрика

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Казань

Расследование авиакатастрофы в Казани пройдет под руководством главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Сегодня он прибыл в столицу Татарстана и уже находится на месте крушения самолета "Боинг-737".

Расследование авиакатастрофы в Казани пройдет под руководством главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Сегодня он прибыл в столицу Татарстана и уже находится на месте крушения самолета "Боинг-737".

Накануне официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявлял, что председатель СК РФ взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы и собирается в Татарстан. В Казань также направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета. Все они уже имеют опыт расследования авиакатастроф. 

Ранее в Казань прилетел министр транспорта РФ Максим Соколов. Он проведет заседание комиссии по содействию в ликвидации последствий катастрофы и оказанию помощи семьям погибших.

Как писал "ПД", теракт уже не рассматривается среди основных версий авиакатастрофы в Казани. Сейчас следствие разрабатывает две версии крушения Boing-737 - это техническая неисправность и ошибка пилотов.

Из офисов авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал разбившийся самолет, изъяты документы. Эти бумаги содержат сведения о техническом состоянии воздушного судна, квалификации экипажа и подготовке пилотов к рейсу "Москва-Казань".

Сегодня началась и  процедура опознания жертв крушения. Всего в списке погибших - 50 человек. В Татарстане 18 ноября объявлено днем траура. 

Напомним, "Боинг 737", летевший из Москвы в Казань, 17 ноября в 19.26 разбился при заходе на посадку. Воздушное судно врезалось носом в землю, вспыхнул пожар. Перед трагедией борт запросил у диспетчерских служб разрешение уйти на второй круг.

Закрыть