Яндекс.Метрика

Разбившийся в Казани "Боинг-737" перед катастрофой хотел уйти на второй круг

Экипаж самолета "Боинг-737", рухнувшего сегодня в Казани, не готов был идти на посадку и просил разрешения уйти на второй круг.

Экипаж самолета "Боинг-737", рухнувшего сегодня в Казани, не готов был идти на посадку и просил разрешения уйти на второй круг, передает РИА "Новости".

Скорее всего, неготовность к посадке была связана с техническими неполадками. Находясь на ВПП самолет пролетел около одного километра и рухнул, ударившись носом о землю.

По предварительным данным следственной группы, работающей на месте трагедии, самолет при заходе на посадку задел крылом землю, что и стало причиной крушения.

На борту "Боинга-737" авиакомпании "Татарстан", летевшего из Москвы в Казань, находилось 50 человек, выжить не удалось никому.

Среди погибших сын резидента  республики Татарстан Ирек Минниханов, глава ФСБ республики Татарстан Александр Антонов, супруга спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина Скворцова.

По факту крушения возбуждено уголовное дело. Место падения самолета оцеплено, специалисты ищут "черные ящики", на экспертизу отправлены образцы топлива, которым в "Домодедово" заправляли самолет.

Сегодняшние рейсы всех самолетов из Санкт-Петербурга в Казань перенесены на 18 ноября. Международный аэропорт Казани не будет принимать и отправлять рейсы до 12.00 завтрашнего дня.

Сейчас все рейсы отправляют на запасные аэродромы, в том числе в Москву и Нижний Новгород. Решение, куда полетит воздушное судно, принимают пилоты.

Закрыть