Яндекс.Метрика

В офисах авиакомпании "Татарстан" изымают документы

Ространснадзор организовал внеплановую проверку деятельности авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал "Боинг-737", разбившийся накануне в международном аэропорту Казани.

Ространснадзор организовал внеплановую проверку деятельности авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал "Боинг-737", разбившийся накануне в международном аэропорту Казани, передает РИА "Новости".

Представители компании-перевозчика заявили, что проверка и выемка документов начнется 18 ноября.  Ространснадзор намерен выяснить, насколько авиакомпания соблюдала законы по обеспечению безопасности полетов.

Представители авиакомпании "Татарстан" заявили, что технических претензий к самолету Boeing 737-500 не было, пилоты имели большой опыт работы, а в авиапарке остается еще один Boeing.

Однако пассажиры, ранее летавшие Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан", в один голос заявляют о плачевном состоянии воздушного судна.

"Я летел на днях ими же, в салоне была дыра, залатанная куском металла, кресла расшатанные". Он добавил, что сам "тесно связан с авиацией" и понял, "как реально долго летает это корыто", - отметил один из бывших пассажиров разбившегося "Боинга" Руслан Исрафилов.

Напомним, самолет "Боинг 737", летевший из Москвы в Казань, 17 ноября в 19.26 разбился при заходе на посадку. Уже находясь на взлетно-посадочной полосе, воздушное судно пролетело около 1 км и рухнуло, врезавшись носом в землю, вспыхнул пожар.

Возбуждено уголовное дело, рассматриваются версии: ошибка пилотирования, погода, техническая неисправность, теракт.

Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли.

Закрыть