Яндекс.Метрика

В зоне авиакатастрофы в Казани работают уже 1200 спасателей

Более 1200 человек и 240 единиц техники работают в зоне падения Боинга-737 в аэропорту Казани. В том числе от МЧС работают более 600 человек и 120 единиц техники.

Более 1200 человек и 240 единиц техники работают в зоне падения Боинга-737 в аэропорту Казани. В том числе от МЧС работают более 600 человек и 120 единиц техники.

Как сообщила пресс-служба МЧС РФ, поисковые работы на месте авиакатастрофы практически закончены, но теперь спасатели помогают следственной группе.

Также в Казани работают психологи и оперативный штаб комиссии правительства РФ по чрезвычайным ситуациям во главе с заместителем министра Владимиром Степановым.

"Боинг-737" разбился в Казани 17 ноября в 19.26 при заходе на посадку. Самолет упал, развалился на части и загорелся. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту самолета. Это 44 человека и шесть членов экипажа. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов, жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, 53-летняя гражданка Великобритании Донна Каролина.

Родственников погибших поселили в гостинице "Кристалл" (Казань, ул. Яхина, д. 8). В гостинице дежурят психологи МЧС.

Сегодня родственники погибших должны были прибыть в Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения Татарстана (Казань, Сибирский тракт, 31а). При себе нужно было иметь документы, фотографии, по возможности - стоматологические формулы.

Расследование трагедии взял под личный контроль председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Основные версии трагедии - техническая неисправность, ошибка пилотирования, плохие погодные условия и теракт. В московском аэропорту "Домодедово", откуда вылетел самолет, взяли пробы топлива.

Закрыть