Яндекс.Метрика

АвтоВАЗ представит прототип новой Chevrolet NIVA

Российская автомобилестроительная компания GM-AVTOVAZ в марте следующего года начнет собирать прототип новой Chevrolet NIVA. В Тольятти на конференции для поставщиков, которая будет длится 19 и 20 ноября, "Chevrolet NIVA 2015" расскажет о новом проекте в подробностях.

Российская автомобилестроительная компания GM-AVTOVAZ  в марте следующего года начнет собирать прототип новой Chevrolet NIVA. В Тольятти на конференции для поставщиков, которая будет длится 19 и 20 ноября, "Chevrolet NIVA 2015" расскажет о новом проекте в подробностях.

На конференцию приедут около 100 представителей российских компаний. Кроме того, на в съезде поставщиков, возможно, будет участвовать генеральный директор GM-АвтоВАЗ Гари Тилсон. Он в июне этого года был назначен на эту должность.

Основная цель встречи – информирование о ходе реализации проекта по созданию Chevrolet NIVA следующего поколения, в том числе о поставке деталей для сборки прототипа внедорожника итальянской компанией Blue Engineering в марте следующего года.

По итогам этого года года планирует произвести 57938 автомобилей Chevrolet Niva, сообщает агентство "Автостат". Отметим, если этот прогноз сбудется, то объемы выпуска этого года снизятся по сравнению с итогом 2012 года на 8%. Между тем уже за девять месяцев 2013 года с конвейера GM-AВТОВАЗ сошло автомобилей на 10% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Закрыть