Яндекс.Метрика

"Митьки" предложили установить на Дворцовой площади художественную ель

Художник группы "Митьки" Дмитрий Шагин предположил, что петербуржцы выбрали искусственную на роль главной новогодней красавицы, которая будет установлена на Дворцовой площади, после истории с активистами "Гринпис".

Художник группы "Митьки" Дмитрий Шагин предположил, что петербуржцы выбрали искусственную ель на роль главной новогодней красавицы, которая будет установлена на Дворцовой площади, после истории с активистами "Гринпис".

"Может быть, выбор петербуржцев был связан с тем, что сейчас очень много внимания привлечено к экологическому движению? Вы, наверное, слышали ту историю про экологов, которых арестовали, и люди решили повсеместно бороться за экологию?

Я бы предложил абсолютно другой, нестандартный вариант: сделать художественную ель. Так сказать, ель рукотворную. Не просто искусственную, а создать такую елочку, какую никто и никогда не видел.

Оставить образ, что-то дорисовать, что-то смастерить и чтобы ее украшали дети", - поделился мнением с "ПД" Дмитрия Шагин.

Художник также предложил провести конкурс на лучшую елочную игрушку: "Вот это, я думаю, было бы здорово", - добавил он.

Какая ель украсит главную площадь Северной столицы, в этом году решали петербуржцы. Горожане выбрали искусственное дерево, итоги голосования был подведены в минувшую пятницу в эфире программы "Пульс города" на телеканале "Санкт-Петербург".

За искусственную ель проголосовали 60,4%, оставшиеся 39,6% респондентов желали видеть на Дворцовой площади живое дерево, привезенное из леса.

В 2012 году в Петербурге впервые за последние десятилетия праздничная елка на Дворцовой площади была вновь украшена восьмиконечной Вифлеемской звездой, которая появилась в небе в момент рождения Христа.

Закрыть