Яндекс.Метрика

МЧС завершило работы на месте крушения "Боинга" в Казани

Спасатели ГУ МЧС республики Татарстан покидают аэропорт, где 17 ноября разбился "Боинг-737" сообщением Москва-Казань, трагедия унесла жизни 44 пассажиров и 6 членов экипажа.

Спасатели  ГУ МЧС республики Татарстан покидают аэропорт, где 17 ноября разбился "Боинг-737" сообщением Москва-Казань, трагедия унесла жизни 44 пассажиров и 6 членов экипажа.

"Основные работы завершены, в 18.30 силы и средства начнут убывать в пункты постоянной дислокации", - передает РИА "Новости".

На месте авиакатастрофы продолжают работать следователи. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения "Боинга-737" авиакомпании "Татарстан", следователи изъяли три диска с записями: переговоры диспетчера с экипажем, запись с экранов мониторов диспетчеров и запись с камер слежения их работы.

Сегодня стало известно, что один из двух "черных ящиков", найденных на месте катастрофы, оказался пуст.  Следователи также сегодня нашли двигатель самолета, его извлекли из земли и отправят на экспертизу в НИИ гражданской авиации.

Закрыть