Сборная России по волейболу проиграла в первом матче Кубка чемпионов

Мужская сборная России по волейболу проиграла в первом матче Кубка чемпионов сборной Италии. Россияне приехали на этот турнир в статусе действующих чемпионов Европы.

Тем не менее, наша команда проиграла итальянцам со счетом 1:3 (26:28, 20:25, 25:19, 25:27). Сборной Италии помог выиграть Иван Зайцев, на счету которого 20 очков – он и стал лучшим игроком матча. Дмитрий Мусэрский в составе российской сборной набрал 17 очков.

Следующий матч россияне проведут с хозяевами турнира – сборной Японии.

В турнире Кубок чемпионов, который проводится в Японии с 1993 года, принимают участие 6 команд: хозяева, победители континентальных первенств и одна команда по специальному приглашению (wild card).

Россиянам предстоит также сразиться с Ираном, Бразилией и США.