Яндекс.Метрика

В Петербурге пошел снег

Редкие снежинки тают, не долетев до земли. Температура воздуха в Петербурге сейчас три градуса.

В Петербурге пошел снег. Редкие снежинки тают, не долетев до земли. Температура воздуха в Петербурге сейчас три градуса. Вообще на этой неделе, по прогнозам, должно быть довольно тепло, средняя температура составит около шести градусов.

Отметим, москвичи первый снег увидели 14 ноября. Однако это не был настоящий снегопад - из-за теплой погоды он таял, упав на землю.

Небольшой снег уже был в Москве в сентябре, но его успели забыть - осень в этом году в столице выдалась рекордно теплой. 

Отметим, ранее в Петербурге на заседании Городского штаба благоустройства обсудили готовность города к уборке в зимний период 2013-2014 годов. Как сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга, комплексную уборку улично-дорожной сети города площадью 54,5 млн кв. м осуществляют 8 дорожных специализированных предприятий. Они оснащены 1 тыс. 687 единицами зимней уборочной техники.

В распоряжении предприятий находится 29 складов объемом 112,5 тыс. тонн для хранения противогололедных материалов.

В предстоящем зимнем сезоне борьба с гололедом будет производиться при помощи технической соли, песка и гранитной крошки.

На сегодняшний день объем заготовленных материалов составляет 60 % от планируемого количества.

Утилизировать снег будут на стационарных снегоплавильных пунктах. Сейчас их 7, в этом сезоне запустят еще 3.

Помимо этого, снег планируется размещать на 4 инженерно-оборудованных снегоприемных пунктах.

Закрыть