Яндекс.Метрика

Еще один арестованный ранее активист Greenpeace покинул СИЗО

Еще один фигурант "дела Arctic Sunrise" покинул СИЗО Петербурга. Суд сегодня выпустил гражданина Швейцарии Марко Вебера. Швейцарец - последний из задержанных, дело которого рассматривал сегодня суд.

Еще один фигурант "дела Arctic Sunrise" покинул СИЗО Петербурга. Как уточняет организация в своем микроблоге, суд сегодня выпустил гражданина Швейцарии Марко Вебера.

"Марко (Вебер — ред.) из Швейцарии выпускают под залог", — указано в сообщении.

Добавим, что швейцарец - последний из задержанных, дело которого рассматривал сегодня суд.

Ранее стало известно, что из СИЗО освобождена бразильянка  Ана Паула Альминхана Масьель.

Напомним, что в понедельник суд вынес решение об освобождении трех граждан России — Екатерины Заспы, Дениса Синякова и Андрея Аллахвердова — под залог в размере 2 миллиона рублей каждому. В тот же день на три месяца был продлен срок ареста гражданину Австралии, радисту Колину Расселу. Во вторник суд выпустил под залог еще нескольких фигурантов дела.

Активистов-экологов задержали в середине сентября во время акции в Баренцевом море. Их судно было взято пограничниками на буксир и доставлено в Мурманск. Там все 30 находившихся на борту людей были размещены в СИЗО. Им предъявили обвинения в пиратстве, а потом переквалифицировали статью на хулиганство.

12 ноября "зеленых  спецвагоном доставили из Мурманска в Петербург. 

Закрыть