Яндекс.Метрика

Евгения Васильева увозила опасных свидетелей подальше от Москвы

Главная фигурантка уголовного дела с финансовыми махинациями в "Оборонсервисе" Евгения Васильева не только давила на свидетелей, заставляя их лгать, но организовывала их вывоз из Москвы в отдаленные регионы.

Главная фигурантка уголовного дела с финансовыми махинациями в "Оборонсервисе" Евгения Васильева не только давила на свидетелей, заставляя их лгать, но организовывала их вывоз из Москвы в отдаленные регионы, об этом пишет издание "Известия".

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин рассказал, что из Москвы вывозились те свидетели, которые могли дать показания, проливающие свет на незаконную деятельность Васильевой.

Организатором вывоза опасных свидетелей была сама Васильева.  Владимир Маркин также заявил, что 18 ноября суд отверг претензии Васильевой к следствию, когда принимал решение о продлении ее домашнего ареста.

Напомним, на заседании в Мосгорсуде, прошедшем в минувший понедельник, следователь заявил, что Евгения Васильева оказывала давление на свидетелей и вынуждала их давать ложные показания.

"В деле имеются показания свидетеля, данные о котором засекречены, о том, что на него было оказано давление", — передает РАПСИ слова следователя.

Кроме того, он рассказал, что Динару Билялову, которая тоже проходит по этому делу, вывозили за пределы Москвы и пытались добиться от нее ложных показаний.

Закрыть