Яндекс.Метрика

Кто вышел на чемпионат мира по футболу 2014

Стали известны почти все участники финальной части чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии летом 2014 года. В турнире примут участие 13 европейских, наверняка 6 латиноамериканских, 5 африканских, 4 азиатских и 4 североамериканских команды.

Стали известны почти все участники финальной части чемпионата мира по футболу, который состоится в Бразилии летом 2014 года.

Чемпионат мира по футболу 2014 – даты проведения

Финальный турнир 20-го чемпионата мира по футболу ФИФА пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финальная битва – 13 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана".

Кто вышел на чемпионат мира по футболу 2014

На Мундиале в Бразилии сыграют 32 команды, заслужившие это право в суровом отборе. Только сборная Бразилии, как хозяйка чемпионата, попала в финальную часть автоматически.

В турнире примут участие 13 европейских, наверняка 6 латиноамериканских, 5 африканских, 4 азиатских и 4 североамериканских команды.

Чемпионат мира по футболу 2014, кто отобрался в Европе

Напрямую в финальную часть чемпионата мира пробились 9 сборных из Европы, занявших 1-е места в своих группах. Это сборные Бельгии, Швейцарии, Германии, Италии, Голландии, России, Испании, Англии и Боснии и Герцоговины.

Стоит отметить, что сборная Боснии и Герцоговины поедет на чемпионат мира впервые в своей истории.

Команды, занявшие вторые места в своих группах (кроме одной худшей по показателям), разыграли между собой 4 путевки в стыковых матчах.

Чемпионат мира по футболу 2014, стыковые матчи в Европе

По итогам стыковых матчей сборная Португалии переиграла сборную Швеции, Франция прошла Украину, Греция выиграла у Румынии, а Хорватия у Исландии. Стыковые матчи в этом плане не принесли больших сюрпризов.

Итак, к 9-ти европейским командам после стыков добавились еще 4: Португалия, Франция, Греция и Хорватия.

Чемпионат мира по футболу 2014, кто отобрался в Африке

В результате сложного отбора, который проходил в Африке, на чемпионат мира 2014 поедут 5 команд: сборные Нигерии, Кот-д'Ивуара, Камеруна, Ганы и Алжира. И здесь тоже больших сюрпризов нет (кроме, разве что, отсутствия в списке сборной ЮАР).

Чемпионат мира по футболу 2014, кто поедет от Азии и Океании

В результате отборочного турнира в Азии и Океании на чемпионат мира поедут 4 команды: сборные Японии, Республики Корея, Австралии и Ирана.

Чемпионат мира по футболу 2014, представители Северной Америки

Северную Америку на чемпионате мира будут представлять команды США, Коста-Рики, Гондураса и Мексики.

Сборная Мексики переиграла в межконтинентальных стыковых матчей Новую Зеландию. Обе встречи завершились разгромными победами мексиканцев: 5:1 и 4:2.

Чемпионат мира по футболу 2014, представители Южной Америки

Сборная Аргентины заняла в отборе в Южной Америке 1-е место, причем досрочно. Кроме сборной Аргентины, в чемпионате мира 2014 примут участие сборные Колумбии, Эквадора и Чили.

Сборной Уругвая пришлось играть стыковые матчи с Иорданией, но, судя по гостевой победе в первом матче со счетом 5:0, ответный домашний матч для сборной Уругвая лишь формальность.

Последний стыковой матч отбора на чемпионат мира 2014 Уругвай-Иордания состоится завтра, 21 ноября.

Закрыть