Яндекс.Метрика

Процессинг "Мастер-банка" передадут другим банкам

Сервис по обработке операций по банковским картам, которым занимался "Мастер-банк", передадут другим банкам. И произойдет это в ближайшее время. Получить процессинг могут пожелать "Уралсиб" и Росбанк.

Сервис по обработке операций по банковским картам, которым занимался "Мастер-банк", передадут другим банкам. И произойдет это в ближайшее время. Получить процессинг могут пожелать  "Уралсиб" и Росбанк.

Об этом сообщает "Прайм" со ссылкой на источники на банковском рынке. До отзыва лицензии "Мастер-банк" предоставлял услуги процессинга нескольким другим банкам. 

Теперь "Мастер-банк" не имеет права проводить операции, а от этого страдают клиенты как минимум 260 банков, которые не могут совершать никаких действий по своим картам.

В России прецедентов по передачи сервиса процессинга еще не было.  Банк России отозвал лицензию у "Мастер-банка" 20 ноября в связи с нарушением законов и предоставлением недостоверных данных, "Мастер-банк" входил в сотню крупнейших банков России. 

Агентство по страхованию вкладов уже заявило, что выплаты вкладчикам "Мастер-банка" начнутся не позднее 4 декабря 2013 г. Напомним, что обязательному страхованию подлежат все вклады в российских банках в размере до 700 тыс. рублей.

Закрыть