Яндекс.Метрика

Уничтоженные в Махачкале боевики причастны к убийствам судей в Дагестане

Спецоперация в Махачкале завершена. Сегодня силовикам удалось уничтожить всех боевиков, блокированных в частном доме в Кировском районе города еще накануне.

Спецоперация в Махачкале завершена. Сегодня силовикам удалось уничтожить всех боевиков, блокированных в частном доме в Кировском районе города еще накануне.

Уже установлено, что из оружия, найденного у убитых бандитов, были застрелены судьи Верховного суда Дагестана и Ленинского района Махачкалы, сообщили РИА "Новости " в Национальном антитеррористическом комитете РФ.

"Специалисты установили, что изъятое на месте происшествия оружие: пистолет Стечкина и карабин "Сайга" неоднократно использовались в посягательствах на жизнь и убийствах сотрудников правоохранительных органов. Так, выяснено, что из карабина были убиты судья Ленинского районного суда Махачкалы Маданов З.Ш., а также судья Верховного суда РД Шапиев М.Р. и его сын", — заявил в НАК РФ.

Спецоперация по ликвидации боевиков началась вчера и возобновилась с наступлением утра. Блокированные в доме бандиты подозревались в нападении на полицейских 19 ноября.

Тогда из проезжавшей автомашины ВАЗ 21073 "Приора" белого цвета неизвестные лица в упор обстреляли наряд полиции. Погибли два правоохранителя, ответным огнем был убит один из нападавших, опознанный как пособник организатора теракта в Волгограде Руслан Казанбиев.

Во время погони и перестрелки ранения получили еще двое сотрудников полиции, погиб водитель одной из машин, случайно оказавшийся на пути у бандитов, рассказали сегодня в МВД Дагестана..

Другие боевики были заблокированы в частном доме, сообщалось, что их может быть трое. На деле оказалось, что в доме засели два человека. Оба входили в так называемую махачкалинскую бандгруппу. 

Закрыть