Яндекс.Метрика

Утверждена структура министерства строительства и ЖКХ: 9 департаментов и 6 замов

Каким будет новое министерство строительства и ЖКХ, установило правительство РФ. Им одобрен документ о структуре и функциях ведомства, созданного в начале ноября.

Каким будет новое министерство строительства и ЖКХ, установило правительство РФ. Им одобрен документ о структуре и функциях ведомства, созданного в начале ноября.

Согласно постановлению, которое уже появилось на сайте правительства, министерство будет состоять из девяти департаментов, а у министра может быть до шести заместителей. 

"Минстрой России является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства", - говорится в документе.

Кроме того,Минстрой РФ будет заниматься разработкой и реализацией  государственной политики в сфере теплоснабжения и обеспечения энергетической эффективности зданий, в сфере повышения энергетической эффективности экономики регионов.

Новое министерство будет координировать деятельность Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, а также следить за работой госкорпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта.

Известно, что главное здание министерства будет расположено в Москве, в здании федерального агентства Госстрой, на его базе и было создано министерство.

О том, что в России создается министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, 1 ноября сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с бывшим губернатором Ивановской области Михаилом Менем.

По решению Путина Мень возглавил новое ведомство и стал министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, губернатор Ивановской области Михаил Мень был отправлен в отставку 16 октября. Пост Мень покинул по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы Ивановской области был назначен Павел Коньков. 

Закрыть