Яндекс.Метрика

Собчак и МДК могут быть наказаны за шутки о трагедии в Казани

Депутат Государственной Думы Валерий Трапезников предложил наказать шутивших в интернете об авиакатастрофе общественными работами в Казани.

Депутат Государственной Думы Валерий Трапезников предложил наказать шутивших в интернете об авиакатастрофе общественными работами в Казани.

Многие пользователи высказывали в интернете свое недовольство изменениями в сетке вещания телеканалов. Например, Первый канал перенес показ выпуска КВН. Многие блогеры написали об этом в социальных сетях. 

Депутат привел примеры высказываний, допущенных во время трагедии в Татарстане, от которых "даже у него волосы встают дыбом":

“Ну и зачем 1 канал отменил КВН сейчас? у меня вот не траур, например. вот Путин пускай сидит без КВНа, а мне скучно”. 

“Один моральный урод пишет: “у меня поп-корн стынет, а я не могу найти показ крушения самолета”. Я думаю, он уже ненормальный... У нас в трудовом коллективе за 15 минут из него бы сделали человека, который любит Родину”, - заявил бывший токарь с 50-летним стажем Трапезников. Такая запись появилась на популярном паблике во "ВКонтакте" под названием "МДК".

Он также процитировал слова Ксении Собчак: “ Есть только одно хорошее в новости из Казани – сын президента летел на рейсовом самолете”.

Трапезников потребовал от Генпрокуратуры авторов таких постов “вытащить на суд мирской” и публично осудить за неуважение к обществу. В качестве наказания было предложено отправлять шутивших на общественные работы в дома ветеранов, хосписы, на стройки, чтобы они почувствовали ценность человеческой жизни, сообщает официальный сайт ОНФ.

Закрыть