Яндекс.Метрика

Владимир Путин поспорил о деле мэра Астрахани и домашнем аресте Васильевой

Два громких уголовных дела стали причиной спора президент РФ Владимира Путина с лидером Республиканской партии России — "Партии народной свободы" Владимиром Рыжковым.

Два громких уголовных дела стали причиной спора президент РФ  Владимира Путина с лидером Республиканской партии России — "Партии народной свободы" Владимиром Рыжковым.

На встрече с лидерами непарламентских партий президент заявил, что власть продолжит борьбу с корупцией и доведет до конца дело о взятке, в получении которой обвиняется мэр Астрахани Михаил Столяров.

"Пример Астрахани всех убеждает в том, что федеральная власть по политическим соображениям намерена двигаться до конца в борьбе с коррупцией — где бы она ни встречалась, на каком бы уровне", - подчеркнул Путин, отвечая на замечание Рыжкова. Тот заявил, что на выборах Столярова "за уши протащили, а он попался на взятке". 

Рыжков выразил недовольство и тем фактом, что фигуранты "болотного дела" находятся в СИЗО, а обвиняемая в хищениях в "Оборонсервисе" Евгения Васильева - до сих пор под  домашним арестом.

"Вы же демократ, вы же говорите о Васильевой как о человеке, осужденном судом", — заметил Путин. Он напомнил, что по делу, в котором замешана Васильева, еще нет решения суда.


Закрыть