Яндекс.Метрика

Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с 67-летием

Президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 67-летием и вручил подарок.

Президент РФ Владимир Путин поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 67-летием и вручил подарок, сообщили в пресс-службе президента.

Глава государства вручил предстоятелю Русской православной церкви федоскинскую шкатулку с изображением Успенского собора Троице-Сергиевой Лавры.

Сегодня Владимир Путин поздравил с 88-летием балерину Майю Плисецкую и с 85-летием артиста Алексея Баталова.

В поздравительной телеграмме президент  поблагодарил Майю Плисецкую за вклад в русский балет: "Своим вдохновенным творчеством Вы приумножили великие традиции и славу русского балета, на самых престижных театральных сценах мира создали подлинные шедевры хореографии, которые и сегодня признаны эталоном высочайшего мастерства и безукоризненного художественного вкуса".

Поздравляя Алексея Баталова, Владимир Путин отметил талант юбиляра: "Вы по праву принадлежите к плеяде выдающихся Мастеров – хранителей легендарных традиций отечественного драматического искусства и кинематографии.

Миллионы поклонников и в нашей стране, и далеко за ее пределами ценят Вас за яркий и щедрый талант, беззаветное, подвижническое служение избранному делу, за истинную интеллигентность и внутреннее достоинство".

Закрыть