Яндекс.Метрика

Экс-кандидату в мэры Астрахани Олегу Шеину неопасно порезали шею

Инцидент произошел в ходе его поездки в Москву. Шеина госпитализировали в неопасном для жизни состоянии.

Экс-кандидата в мэры Астрахани эсер Олега Шеина ранили ножом в шею. Как передает РИА "Новости", руководитель исполкома астраханского регионального отделения "Справедливой России" Василий Ворох сообщил, что Шеин получил три ножевых ранения, но угрозы жизни нет.

Инцидент произошел в ходе его поездки в Москву. Шеина госпитализировали в неопасном для жизни состоянии.

Напомним, на выборах мэра Астрахани в 2012 г. проигравший кандидат от "Справедливой России" Олег Шеин не признал победу кандидата от "Единой России" Михаила Столярова и заявил о массовых нарушениях. Шеин устроил голодовку, которая длилась больше месяца.

Напомним, что 13 ноября мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан в одном из ресторанов Астрахани в момент получения взятки в размере 10 млн рублей. Эту сумму он потребовал у местного бизнесмена, просившего выделить ему участок под строительство здания в 3 тыс. кв. м. Столяров также, по версии следствия, замахнулся на 25% доли в уставном капитале предприятия бизнесмена.

На 22 ноября назначено рассмотрение ходатайства Следственного комитета РФ об отстранении Михаила Столярова от должности мэра. Решение будет принято по итогам заседания Басманного суда столицы, которое начнется в 14.00. 

Сам  Столяров заявил: "Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать".  В мэрии и квартире градоначальника были проведены обыски, были  изъяты предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению.

"Единая Россия" приостановила членство мэра после того, как тот стал фигурантом уголовного дела. 

Закрыть