Яндекс.Метрика

Геномные экспертизы останков жертв крушения "Боинга-737" перенесены в Москву

Оперативно-следственная группа следственного комитета РФ завершила работу на месте крушения "Боинга 737" в аэропорту Казани, рухнувшего 17 ноября, расследование продолжается.

Оперативно-следственная группа следственного комитета РФ завершила работу на месте крушения "Боинга 737" в аэропорту Казани, рухнувшего 17 ноября, расследование продолжается, сообщили в ведомстве.

Для ускорения процедур опознания тел погибших около 500 геномных экспертиз будут проводиться в экспертных учреждениях Москвы.

В минувший вторник следственный комитет назначил 1000 экспертиз, необходимых для идентификации тел погибших.

"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на идентификацию останков погибших. Для этого уже назначена одна тысяча  судебно-медицинских и геномных экспертиз, и примерно еще столько же планируется назначить", - заявил представитель СК РФ Владимир Маркин.

У близких родственников погибших были взяты образцы генетического материала, которые и помогут опознать тела.

Работы на месте крушения самолета велись круглосуточно в течение четырех дней. Сейчас следователи продолжаются устанавливть обстоятельства авиакатастрофы, в ближайшее время будут назначены технические экспертизы, которые дадут окончательный ответ о причинах трагедии.

"Боинг 737", летевший из Москвы в Казань, разбился 17 ноября в 19.26, погибли 6 членов экипажа и 44 пассажира. Самолет рухнул при посадке, врезавшись носом в землю практически под углом в 90 градусов.

На месте крушения были найдены два "черных ящика" и кассета речевого самописца, которую выбило во время удара о землю.

Примерно за минуту до крушения пилот "Боинга-737" планировал уйти на второй круг, сообщив диспетчеру  непосадочной конфигурации.

Слово "круг" было последним, которое успел произнести командир воздушного судна. 

Закрыть