Яндекс.Метрика

В Париже пойман рецидивист, стрелявший в фотографа Liberation

Мужчина, устроивший стрельбу в редакции парижской газеты Liberation, у здания банка Societe General и взявший в заложники 60-летнего гражданина на Елисейских полях, наконец задержан.

Мужчина, устроивший стрельбу в редакции парижской газеты Liberation, у здания банка Societe General и взявший в заложники 60-летнего гражданина на Елисейских полях, наконец задержан, передает AFP.

Им оказался ранее судимый Абдельхаким Дехар, экспертиза ДНК подтвердила причастность рецидивиста к совершению противоправных действий, в которых его подозревают.

Напомним, в понедельник утром вооруженный мужчина открыл стрельбу в редакции Liberation, он тяжело ранил 27-летнего фотографа газеты, выбежал на улицу и скрылся с места происшествия.

Уже днем стрельба раздалась у здания банка Societe General в районе Дефанс. Здесь обошлось без жертв, но преступнику также удалось скрыться.

В 1998 года Дехар попал в тюрьму на 4 года за преступление, совершенное в 1994 году. Его признали виновным в незаконной покупке пистолета, из которого были убиты 3 полицейских и таксист.

Дехара задержали на подземной парковке, однако он был в сонном состояния под действием психотропных веществ, мужчину отправили в больницу.

Закрыть