Яндекс.Метрика

Владислав Баумгертнер согласился с экстрадицией в Россию

Гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера выдали России, таково было решение Генеральной прокуратуры Белоруссии, сам Баумгертнер не стал его обжаловать.

Гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера выдали России, таково было решение Генеральной прокуратуры Белоруссии, сам Баумгертнер не стал его обжаловать, передает РАПСИ.

"Генеральной прокуратурой Республики Беларусь вынесено постановление об удовлетворении просьбы Генеральной прокуратуры Российской Федерации о выдаче Баумгертнера В.А. компетентным органам России для привлечения к уголовной ответственности. Данное постановление им обжаловано не было.

Вопрос о выдаче Баумгертнера В.А. решался Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в соответствии с международными соглашениями, предусматривающими взаимную выдачу граждан, в обычном порядке", - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Белоруссии.

Владислав Баумгертнер 26 августа был задержан в Минске, СК РФ возбудил в отношении главы "Уралкалия" уголовное дело по статье 201 УК РФ.

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В конце сентября этого года главу "Уралкалия" перевели из СИЗО КГБ Белоруссии под домашний арест. В последний раз российские дипломаты виделись с Баумгертнером в конце сентября.

Закрыть