Яндекс.Метрика

Фабио Капелло поедет в Бразилию на жеребьевку ЧМ-2014

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло и президент Российского футбольного союза Николай Толстых 6 декабря будут присутствовать на церемонии жеребьевки групповой части Чемпионата мира по футболу – 2014.

Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло и президент Российского футбольного союза Николай Толстых 6 декабря будут присутствовать на церемонии жеребьевки групповой части Чемпионата мира по футболу – 2014, об этом Толстых заявил сегодня журналистам.

Церемония пройдет в бразильском Мата-ди-Сан-Жуан, в состав делегации также вошли представители международного департамента.

Ранее Фабио Капелло ездил в Бразилию и ознакомился с местами возможного размещения российской сборной. "Список этих мест уже есть. Все зависит от результатов жеребьевки" – отметил Николай Толстых.

Накануне определился 32 участник  предстоящего чемпионата, им стала сборная Уругвая, обыгравшая сборную Иордании.

Европу в Бразилии будет представлять сборные России, Англии, Бельгии, Боснии и Герцеговины, Греции, Германии, Голландии Испании, Италии, Хорватии, Франции, Швейцарии и Португалии.

Япония, Иран, Австралия и Южная Корея представят Азию. От Южной Америки за кубок поборются сборные Бразилии, Аргентины, Колумбии, Чили, Эквадора и Уругвая.

Первенство пройдет с 12 июня по 13 июля на футбольных полях в 12 городах Бразилии.  Полуфинальные матчи будут сыграны на стадионах  "Минейран" в Белу-Оризонти и "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. Чемпиона определится на поле "Мараканы" в Рио-де-Жанейро.

Закрыть