Яндекс.Метрика

К Владиславу Баумгертнеру в СИЗО пустили адвоката

Адвокат гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера Юлия Тай сообщила, что ее коллега сейчас находится в СИЗО и общается с подзащитным.

Адвокат гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера Юлия Тай сообщила, что ее коллега сейчас находится в СИЗО и общается с подзащитным, передает РАПИ.

"В данный момент с Баумгертнером общается мой коллега Алексей Басистов", - заявила адвокат, однако в каком именно СИЗО содержится Баумгертнер остается в тайне.

Напомним, главу "Уралкалия", экстрадированного в Россию  из Белоруссии, сегодня ночью доставили в московский аэропорт "Домодедово", а затем этапировали в СИЗО.

Накануне вечером Баумгертнера передали представителям российских правоохранительных органов, об этом было заявлено в эфире телеканала "Беларусь 1".

Компания "Уралкалий" заявила, что  приветствует возвращение в Россию генерального директора Владислава Баумгертнера и готова оказать всяческое  содействие следствию.

"Компания и совет директоров внимательно следят за развитием ситуации", - говорится в официальном сообщении "Уралкалия". С момента задержания Баумгертнера в Минске, компания заявляла о его невиновности.

Владислав Баумгертнер 26 августа был задержан в Минске, СК РФ возбудил в отношении главы "Уралкалия" уголовное дело по статье 201 УК РФ.  

В октябре в отношении Баумгертнера Басманным районным судом Москвы заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть