Яндекс.Метрика

На "Петровском" начался матч "Зенит" – "Ростов"

На стадионе "Петровский" в 19.00 прозвучал стартовый свисток, извещающий о начале матча "Зенит" – "Ростов".

На стадионе "Петровский" в 19.00 прозвучал стартовый свисток, извещающий о начале матча "Зенит" – "Ростов". Команды встречаются сегодня в рамках 17-тура СОГАЗ-Чемпионата России.

Сейчас "Зенит" с 36 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, опережая на 3 очка московские  "Локомотив" и "Спартак", находящиеся на второй позиции.

По итогам 16 игр у "Ростова" 20 очков. Победа над "Ростовом" - отличный шанс для "Зенита" уйти в еще больший отрыв от "Спартака" и "Локомотива". Напомним, что в  8 последних мачтах против "Ростова" петербургская команда одержала 7 побед, забив 24 гола.

"Зенит" вышел на поле основной лазурной форме, "Ростов" – в форме желтого цвета. Игру в воротах в первом тайме начал Юрий Лодыгин, в защите вышел Игорь Смольников, Томаш Губочан, Луиш Нету и Доменико Кришито,

в полузащите — Аксель Витсель, Константин Зырянов (капитан), Роман Широков и Андрей Аршавин, в нападении — Александр Кержаков и Халк.

Егор Бабурин, Александр Бухаров, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Александр Анюков, Александар Лукович, Владимир Быстров, Анатолий Тимощук, Джамал Ходжаниязов и Александр Васютин сегодня в запасных.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил перед игрой: "Кержаков вернулся раньше и себя неплохо чувствует. Я надеюсь и рассчитываю, что он сможет полностью восстановиться к пятнице.

А вот по Широкову ситуация иная — он почувствовал повреждение, которое у него, возможно, есть после последней игры в сборной. Данни восстанавливается, Шатов тоже чувствует себя лучше, провел сегодня полноценную тренировку, но нужно действовать осторожно".

Поддерживают "Зенит" на "Петровском" 18 тыс. болельщиков, за "Ростов" болеют около 100 фанатов.  Встречу обслуживает бригада Алексея Николаева. При нем обыграл "Крылья Советов", а "Ростов" увез из Москвы в матче с "Динамо" одно очко.

Московскому рефери помогают Ринат Деушев, также представляющий Москву, и Алексей Ширяев из Ставрополя. Инспектор матча – Юрий Вергопуло.

Закрыть