Яндекс.Метрика

Под залог отпущены 29 из 30 фигурантов дела Arctic Sunrise

Под залог отпустили 29 из 30 фигурантов дела Arctic Sunrise, завершены суды по рассмотрению их меры пресечения, сообщает Greenpeace в своем Twitter.

Под залог отпустили 29 из 30 фигурантов дела Arctic Sunrise, завершены суды по рассмотрению их меры пресечения, сообщает Greenpeace в своем Twitter.

"Филипп Болл будет выпущен под залог. Все суды завершены. 29 человек из 30 будут освобождены. Ждем апелляцию на арест Колина Рассела", — пишут “зеленые” в сообщении.

Суд Санкт-Петербурга в среду и четверг отпустил под залог из СИЗО №1 семерых членов экипажа Arctic Sunrise. Только оператору радиостанции судна Колину Расселу был продлен срок содержания под стражей.

Ранее отпущенный под залог фотограф Денис Синяков планировал вернуться вместе с супругой в Москву. Его загранпаспорт находится у следствия, поэтому он не может уехать за границу.

"В постановлении суда, которое я видел по своему освобождению под залог, я не нашел каких-либо ограничений, связанных с возвращением в Москву", - рассказал он на пресс-конференции в Петербурге.

Как сообщалось, ранее Калининский суд Петербурга выпустил из СИЗО №1 фотографа с судна Arctic Sunrise Дениса Синякова, руководителя пресс-службы "Гринпис России" Андрея Аллахвердова и Джонатана Бушама.

Прокурор ранее попросил выпустить активистку с Arctic Sunrise Анну Паулу Альминхану Масиель под залог.

Помимо этого, в понедельник под залог суд отпустил врача с судна Екатерину Заспу.

Закрыть