Яндекс.Метрика

Следователи проверяют центр, в котором учились пилоты разбившегося в Казани "Боинга-737"

Сотрудники Следственного комитета РФ изъяли документы в офисах компании "С 7 Тренинг", на базе которой обучались пилоты авиакомпании "Татарстан", в частности разбившегося 17 ноября в Казани "Боинга-737".

Сотрудники Следственного комитета РФ изъяли документы в офисах компании "С 7 Тренинг", на базе которой обучались пилоты авиакомпании "Татарстан", в частности разбившегося 17 ноября в Казани "Боинга-737", сообщили в ведомстве.

Специалисты намерены установить обстоятельства обучения членов экипажа разбившегося самолета.  На базе автономной некоммерческой образовательной организации "С 7 Тренинг" проходят переподготовку и повышают квалификацию летный состав самолетов "Боинг" серии 737.

Следователи изъяли программы переподготовки, журналы обучения, а также документы, в которых отражена оценка знаний пилотов разбившегося самолета и коллег, обучавшихся вместе с ними.

Наряду с этим продолжается идентификация останков погибших. На сегодняшний день опознаны 29 человек.

Авиакатастрофа в Казани унесла жизни 44 пассажиров и 6 членов экипажа. Самолет "Боинг-737", летевший в Казань из Москвы, разбился при заходе на посадку, воздушное судно с огромной скоростью рухнуло на землю.

Закрыть