Яндекс.Метрика

В мире стартовали продажи консоли Xbox One

Продажи Xbox One стартовали сегодня в мире. Xbox One купить пока могут геймеры-счастливчики из 13 стран. России в этом списке нет - старт продаж консоли в нашей стране перенесен на 2014 год.

Продажи Xbox One стартовали сегодня в мире. Xbox One купить пока могут геймеры-счастливчики  из 13 стран. России в этом списке нет - старт продаж консоли в нашей стране перенесен на 2014 год. 

Приставку начали продавать с 22 ноября в США, Канаде, Мексике, Бразилии, Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Австрии, Италии и Испании.

Ранее корпорация Microsoft провела презентации в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Теперь мы знаем, что приставка Xbox One оснащена восьмиядерным процессором с архитектурой х86, 8 Гб оперативной памяти плюс 500 Гб жестким диском, на консоли появились разъемы USB 3.0 и HDMI, Blu-Ray-привод, Xbox One поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Появилась возможность делить экран и открывать приложения, например Skype.

Напомним, 15 ноября в США стартовали официальные продажи Sony PlayStation 4 - главного конкурента Xbox One. Стандартная версия консоли стоит $399. У нее есть восьмиядерный процессор AMD Jaguar, жесткий диск на 500 Гб, графический процессор AMD и привод Blu-ray/DVD. Также игровая приставка PS4 поддерживает разные приложения видео, в частности LoveFilm, Netflix, Amazon, Hulu Plus, iPlayer и Demand5.

В России продажи Sony PlayStation 4 начнутся 29 ноября. 

Закрыть